Найдите число 15% от него равны 12​ помогите пожалуйста без десятичных дробей


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.

Ответ:

100*12

———— = 80

15

80 - 15% = 68

80 - 68 = 12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мищук Никита.

\dfrac{15}{100} \cdot x=12\\15x=1200\\x=1200:15=80