Составьте выражение по условию задачи: а) Для отправки детей в лагерь заказали 7 автобусов. В

каждом автобусе бы- ло х детей. Сколько детей отправилось в лагерь, если х = 25; х = 42? б) Сколько груза перевезёт грузовик за 15 рейсов, если за один рейс он пере- возит k т груза? Найдите значение выражения при k = 25; k = 4; k = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Пошаговое объяснение:

a)

7×Х детей отправилось в лагерь

Х=25

7×25=175 детей

Х=42

7 ×42=294 детей

б)

15×K тонн груза перевезет за 15 рейсов

К=25

15×25=375 тонн

К=4

15×4=60 тонн

К=0

15×0=0 тонн