Известно, что в одном классе обучаются 5 пар близнецов. На школьное собрание пришли все ученики и

их родители, в общем получилось 62 человека. Сколько всего в классе учеников??
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

Пошаговое объяснение:

n - количество учеников

2n-10 - количество родителей

n+2n-10=62

3n-10=62

n=72/3=24

ответ: 24

Отвечает Важенко Паша.

Ответ:

14 детей

Пошаговое объяснение:

Пусть детей х. Тогда родителей (х-5)*2=х*2-10.Тогда людей пришло х+х*2-10=х*3+10=62

Из этого следует что х=(62-10):3=14