а)Ученики двух школ пришли в тир. Для занятий их разбили на равные группы. Ученики одной школы

составили 4 группы, а другой - 5 групп. Сколько учеников каждой школы пришли в тир. если всего их было 225? б) Из двух школ в тир пришли заниматься 225 учеников. Ученики одной школы составляют 4.9 этого количества. Сколько учеников каждой школы пришли в тир?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомченко Глеб.

4+5=9(групп) - всего

225:9=25(уч) - в 1 группе

25*4=100(уч) - І школа

25*5=125(уч) - ІІ школа

 

225*4/9=100(уч) - І школа

225-100=125(уч) - ІІ школа

Отвечает Александрин Богдан.

1) 225:(4+5)= 25 - В ОДНОЙ ГРУППЕ 

4*25=100 - УЧЕНИКОВ В 1 ШКОЛЕ

5*25=125 - УЧЕНИКОВ ВО 2 ШКОЛЕ