Легковое такси может взять 4 пассажиров . Сколько пассажиров могут взять 3 такие машины Составь две

задачи обратные данной и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Вовка.


1 МАШ. -  4 пас.
3 МАШ. - ? пас  
1)4х3=12(пас.)
Ответ: 12 пас. могут взять 3 авто

3 МАШ.- 12 пас.
1МАШ. - ? пас.
1) 12:3=4(пас)
Ответ: 4 пас. может взять один автомобиль
Отвечает Nigga Joseph.
3*4=12      12/3=4      12 пасажиров