( -1/6 + 5/12 ) - ( - 0,27 - 0,37 ) - 1 11/20 найдите значение выражения пжжж срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

Ответ: - 0,66

Пошаговое объяснение:

( - 1/6 + 5/12 ) - ( - 0,27 - 0,37 ) - 1 11/20

( - 2/12 + 5/12 ) + 0,27 + 0,37 - 1 11/20

3/12 + 27/100 + 37/100  - 1 55/100

300/1200 +  324/1200 + 444/1200 - 1 660/1200

1068/1200 - 1 660/1200 = - 792/1200

- 792/1200 = - 33/50 = - 0,66