A)Решить уравнение b)найти точки на промежутке [; 3]


Ответы на вопрос

Отвечает Хайриева Ильмурад.

Ответ:

 x_{1} =  \frac{\pi}{2}  + \pi \: n \\  x_{2} =  -  +  \frac{5\pi}{6}  + 2\pi \: n

n€Z

читать "принадлежит"

б).

х=1,5π

х=2,5π

х=(2 5/6)π

Пошаговое объяснение:

4 {cos}^{3}x + 3cosx  + 4 \sqrt{3}  = 4 \sqrt{3}  \times  {sin}^{2} x \\ 4 {cos}^{3}x + 3cosx + 4 \sqrt{3}  - 4 \sqrt{3}   \times  {sin}^{2} x = 0 \\ 4 {cos}^{3}x + 3cosx + 4 \sqrt{3} \times (1 -  {sin}^{2}x) = 0 \\

4 {cos}^{3}x + 3cosx + 4 \sqrt{3} \times  {cos}^{2} x = 0 \\ cosx \times (4 {cos}^{2}x + 4 \sqrt{3}cosx + 3) = 0 \\ cosx = 0 \: \\  ili \\  \: 4 {cos}^{2}x + 4 \sqrt{3}cosx + 3 = 0

cosx=0 честный случай

x =  \frac{\pi}{2} + \pi \: n

n €Z

4 {cos}^{2} x + 4 \sqrt{3} cosx + 3 = 0 \\  {(2cos \: x)}^{2} + 2 \times (2cosx) \times  \sqrt{3}  +  {( \sqrt{3})}^{2} = 0

 {(2cosx +  \sqrt{3})}^{2}  = 0 \\ 2cosx + 3 = 0 \\ cosx =  -  \frac{ \sqrt{3} }{2} \\ x =  -  + arccos( -  \frac{ \sqrt{3} }{2}) + 2\pi \: n \\ x =  -  + (\pi - arccos \frac{ \sqrt{3} }{2})  + 2\pi \: n \\ x =  -  + (\pi -  \frac{\pi}{6} ) + 2\pi \: n \\ x =  -  +  \frac{5\pi}{6}  + 2\pi \: n

n €Z

во вложении два фото