расстояние между двумя сёлами на карте равно 3 3/5 см а) Найдите расстояние между сёлами на

местности, если масштаб карты 1 : 200000 б) Найдите масштаб карты если расстояние между сёлами на местности равно 10 4/5 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3. 3/5 см = 18/5 = 3,6 см

А.

х = расстояние на местности

3,6/х = 1/200000

х = 3,6 * 200000 / 1

х = 720000/1

х = 720000

720000 см = 7,2 км

Ответ: 7,2 км

Б.

10. 4/5 км = 54/5 = 10,8 км

10,8 км = 1080000 см

3,6 / 1080000 = 1/300000

Масштаб карты =

1 : 300 000

Ответ: 1 : 300 000