На отрезке AB длиной 19см отмечена точка C так, что отрезок АС равен 8см. Найдите длину отрезка BC


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашева Стефания.

Ответ:

Пусть х длина отрезка АВ, длина отрезка АС х+3

Составляем уравнение

х+х+3=19

2х+3=19

2х=19-3

2х=16

х=16;2

х=8 (см) АВ

8+3=11 см длина отрезка АС

Ответ: длина отрезка АС=11см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фiрман Дiана.

Ответ:

11 см

Пошаговое объяснение:

19-8=11см

(CB и BC одно и тоже)