33. За сколько часов 6 женщин могут выткать 12 м^2 ковра, если 8 женщин за 8 часов могут выткать 8

м^2 ковра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дамбинов Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8 : 8 = 1 (м²) - ткут 8 женщин за 1 час

2) 1 : 8 = 1/8 (м²) - ткёт 1 женщина за 1 час

3) 1/8 * 6 = 6/8 = 3/4 (м²) - ткут 6 женщин за 1 час

4) 12 : 3/4 = 12 * 4/3 = 48/3 = 16 (часов) - выткут 6 женщин 12 м²

Ответ: 16 часов