Собака из кошка стоят 10000. Собака стоит на 5000 дороже кошки. Сколько стоит кошка?​


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Кошка = х рублей

Собака = х + 5000 рублей

Кошка + собака = 10000 рублей

х + х + 5000 = 10000

2х + 5000 = 10000

2х = 10000 - 5000

2х = 5000

х = 5000 : 2

х = 2500

Кошка = (х) = 2500 рублей

Собака = (х + 5000) = 2500 + 5000 = 7500 рублей

2500 + 7500 = 10000

Ответ: 2500 рублей

Отвечает Попова Вероніка.

Ответ:

2500 кошка, собака 7500

пусть x это кошка

тогда x +5000 это собака

x+x+5000=10000

x=2500