а) Поезд проехал 400 км за 5ч. Какое расстояние он проедет за 8 ч, если будет ехать с той же

скоростью? б) Велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12 км/ч. Какое время ему понадоби- лось бы, чтобы пройти это расстояние без остановок пешком со скоростью 6 км/ч? в) Автобус проехал 120 км со скоростью 60 км/ч. Какой должна быть ско- рость автобуса, чтобы за это же время он проехал 170 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

а) 640 км. б) 8 ч. в) 85 км/ч

Пошаговое объяснение:

а) 1. 400/5 = 80 (км) - проехал поезд за 1 час

  2. 80*8 = 640 (км) - проехал поезд за 8 часов

б) 1. 12*4 = 48 (км) - расстояние, которое проехал велосипедист

  2. 48/6 = 8 (ч) - потребовалось бы велосипедисту для прохождения пути пешком

в) 1. 120/60 = 2 (ч) - за сколько автобус проехал 120 км.

  2. 170/2 = 85 (км/ч) - скорость автобуса для прохождения пути 170 км за 2 часа.

Отвечает Куркаева Лилия.

Ответ: 640км

Пошаговое объяснение:

1) 400:5=80( км/ч)- проедет за 1 час

2) 80*8=640(км)- за 8 часов