Одна из сторон прямоугольника равна 3 целых одна пятая метров, а соседняя в одну целую одну

четвёртую раза больше. Вычислите площадь прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Катюша.

а = 3 1/5 м - ширина

b = 3 1/5 · 1 1/4 = 16/5 · 5/4 = 16/4 = 4 м - длина

S = a · b = 3 1/5 · 4 = 16/5 · 4 = 64/5 = 12 4/5 м² - площадь

Ответ: 12 целых 4/5 м² (или 12,8 м² в десятичных дробях).

Отвечает Боднарец Кирилл.

Ответ:12 4/5 кв. м. площадь.

Пошаговое объяснение: 3 1/5* 1 1/4=16/5*5/4=4

3 1/5*4=12 4/5 кв. м. площадь.