В новом учебнике по математике всего 91 задача. Юра начал их решать

по утрам с 7 сентября. Начиная с 8 сентября он решает на одну задачу меньше, чем предыдущим утром, пока задачи не закончатся. Вечером 9 сентября Юра понял, что в учебнике осталось еще 46 нерешенных задач. Какого сентября он дорешает все задачи в учебнике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиночка Алина.

Відповідь:

13 сентября Юра дорешает все задачи в учебнике.

Покрокове пояснення:

7 сентября Юра решил Х задач, 8 сентября - ( Х - 1 ), 9 сентября - ( Х - 2 ).

За три дня Юра решил Х + ( Х - 1 ) + ( Х - 2 ) = 3Х - 3 = 91 - 46 = 45 задач.

Х = 16 задач - Юра решил 7 сентября, ( Х - 1 ) = 15 задач - Юра решил 8 сентября, ( Х - 2 ) = 14 задач - Юра решил 9 сентября.

10 сентября Юра решит 14 - 1 = 13 задач и останется решить 46 - 13 = 33 задачи.

11 сентября Юра решит 13 - 1 = 12 задач и останется решить 33 - 12 = 21 задачу.

12 сентября Юра решит 12 - 1 = 11 задач и останется решить 21 - 11 = 10 задач.

13 сентября Юра решит 11 - 1 = 10 задач и останется решить 10 - 11 = 0 задач - все задачи решены.

Отвечает Muhangali Kuanish.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

45

Потому что на день меньше если так то 44