1) 6х+24=0 2)2х+3=3х-2 3)3(5-х)=11+2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванюк Илья.

Пошаговое объяснение:

1) 6х+24=0

6х=0-24

6х=-24

х=-4

2)2х+3=3х-2

2х-3х=-2-3

-х=-5

х=5

3)3(5-х)=11+2х

15-3х=11+2х

-3х-2х=11-15

-5х=-4

x =  \frac{4}{5}  = 0.8

Отвечает Черепахина Софа.

Пошаговое объяснение:

1)

6x + 24 = 0 \\ 6x = 0 - 24 \\ 6x =  - 24

x = -24:6=-4

2)

2x + 3 = 3x - 2 \\ 2x - 3x =  - 2 - 3 \\  - 1x =  - 5

x = -5:(-1)

x=5

3)

3(5 - x) = 11 + 2x \\ 15 - 3x = 11 + 2x \\  - 3x - 2x = 11 - 15 \\  - 5x =  - 4

 -  \frac{5}{1}  \div   (- \frac{4}{1} ) \\   - \frac{5}{1}  \times  (-  \frac{1}{4})  \\  \frac{5}{4}