Розв'язяти рівняння (х + 3,4) - 6 1/2 = 2 7/20


Ответы на вопрос

Отвечает Харлов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

(x + 3.4) - 6 \frac{1}{2}  = 2 \frac{7}{20} \\ x + 3.4 -  \frac{13}{2}   =  \frac{47}{20}  \\ x +  \frac{17}{5}  -  \frac{13}{2}  =  \frac{47}{20}  \\ x  -  \frac{31}{10}  =  \frac{47}{20}  \\   x =  \frac{47}{20}  +  \frac{31}{10}  \\  x =  \frac{109}{20}  = 5 \frac{9}{20}  = 5.45