Дан треугольник ABC, в котором ∠C=90°, кроме того, известны его стороны: AC=28 см, AB=100 см. Найди

tgA.

Ответы на вопрос

Отвечает Сотонин Саша.

Ответ:

24/7

Объяснение:

tgA=СВ/АВ

Найдем СВ по теореме Пифагора

СВ=√(АВ²-АС²)=(10000-784)=√9216=96

tgA=96/28=24/7.

0 1