Начертите квадрат со сторонами 8см а) прямоугольник площадь которого составляет 25процентов б)

прямоугольник площадь которого составляет 80проценто​

Ответы на вопрос

Отвечает Гималиев Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата со стороной 8см равна 64см²

а) найдем 25% от 64

\frac{25*64}{100}=16

прямоугольник площадь которого составляет 16см² , может, например, иметь стороны 1 и 16; 2 и 8

б) найдем 80% от 64

\frac{80*64}{100}=51,2

прямоугольник площадь которого составляет 51,2см² , может, например, иметь стороны 2 и 25,6; 4 и 12,8; 6,4 и 8