Машинистке надо напечатать 152 страницы. Первые 4 дня она печатала по 18 страниц в день. В

последующие дни она стала печатать по 20 страниц в день. Сколько времени потребовалось машинистке, чтобы напечатать все страницы? со объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Шуляковская Надя.

Ответ:

8 дней

Пошаговое объяснение:

1) (152 - 4 * 18) : 20 = 4 + 4 = 8 (д.)

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ:1)4×18=72(стр)-за 4 дня

2)152-72=80(стр)-осталось напечатать

3)80÷20=4дна на оставшиеся страницы

4)4+4=8дней на все страницы

Пошаговое объяснение: