Машинистке надо напечатать 152 страниц. Первые 4 дня она печатает по 18 страниц в день. В

последующие дни она стала печатать по 20 страниц вдень. Сколько времени потребовалось машинистке, чтобы напечатать все страницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Александр.

Прошло 8 дней.............

Отвечает Сушко Алёна.

1) 4*18=72- за 4 дня
2)152-72=80- осталось
3) 80/20=4- по 20 страниц в день
4) 4+4=8- всего дней