2целых1/9 - 1целая2/3х=1целая5/18Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2. 1/9 - 1. 2/3х = 1. 5/18

1. 2/3х = 2. 1/9 - 1. 5/18

1. 2/3х = 2. 2/18 - 1. 5/18

1. 2/3х = 1. 20/18 - 1. 5/18

1. 2/3х = 15/18

5/3х = 5/6

х = 5/6 : 5/3

х = 5/6 * 3/5

х = 3/6

х = 1/2