Решите уравнение а) 21 • x= 903б) 63 • y =2583 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Видрашку Влад.

Ответ:а)х-43 б)y=41

Пошаговое объяснение:

а)21х=903

Х=903÷21

Х=-43

б)63у=2583

у=2583÷63

У=41

Отвечает Бровкин Денис.

Элементарно

21 * x = 903

Перенос

x = 903 : (21)

x = 43

63 * y = 2583

y = 2583 : (63)

y = 41