Решите, пожалуйста, уравнения. (дробь буду писать так, пример: 5/9 - пять девятых, или 2целых5/9 -

две целых пять девятых) 15/22-(4-1целая5/6):X=1целая5/33 и (1целая3/4-1целая19/48)*X=1целая2/3-3целых5/7

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Сабина.
15/22 - (4 - 1 5/6) : х = 1 5/33,
15/22 - (24/6 - 11/6) : х = 38/33,
15/22 - 13/6 : х = 38/33,
13/6 : х = 15/22 - 38/33,
13/6 : х = 45/66 - 76/66,
13/6 : х = - 31/66,
х = 13/6 : (-31/66),
х = -13/6 * 66/31,
х = -143/31,
х = -4 19/31,

(1 3/4 - 1 19/48) * х = 1 2/3 - 3 5/7,
(7/4 - 67/48) * х = 5/3 - 26/7,
(84/48 - 67/48) * х = 35/21 - 78/21,
17/48 * х = -43/21,
х = -43/21 : 17/48,
х = -43/21 * 48/17,
х = -2064/357,
х = -5 279/357