Срочно пж!!!!!!!! а) НОД чисел 36, 54, 90 (15 баллов); б) НОК чисел 42, 60, 210 (15 баллов).

Запишите подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.

НОД (36; 54; 90) = 2 · 3 · 3 = 18

НОК (42; 60; 210) = 2 · 3 · 5 · 7 · 2 = 420

Отвечает Майстренко Рустам.

Ответ:

а) НОД чисел 36, 54 и 90 = 18

б) НОК чисел 42, 60 и 210 = 420

Пошаговое объяснение: