Решите уравнение: 3(c + 12) - 15 = 51 Помогите пожалуйста :(


Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

3(c + 12) - 15 = 51   Раскрываем скобки.

3с + 36 - 15 = 51   Так, теперь переносим цифры.

3с = 51 - 36 + 15  Считаем.

3с = 30  Ну теперь получилось простое уравнение.

с = 30 : 3

с = 10

Ответ: 10.

Если вы так не изучали прошу прощения.

А так, я пожелаю вам удачи.