СРОЧНО ДАЮ СКОЛЬКО МОГУ 1)решите задачу. В магазин привезли 8 ящиков помидоров по 16 кг в каждом

и 10 ящиков по 12 кг в каждом. все помидоры расфосовали поровну в пакеты по 2 кг. Сколько получилось пакетов? 2) Запишите выражение по условию задачи и найдите его значение.​
4 1

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Даша.

Ответ:

1)128 + 120 = 248(общая масса помидоров)

248÷2 = 124 пакетов

-3 7
Отвечает Кравец Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8×16+10×12=248 кг привезли в маг.

248:2=124 пакета - ответ.

2 0