4 | Найдите площадь и периметр прямоугольника, если его длина 4 м, а ширина на 3 м 5 дм больше. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

Пошаговое объяснение:

4 м = 40 дм

3м 5 дм = 35 дм

1) 40+ 35= 75 дм - ширина

2) P = (35+75)•2= 220 дм = 22 м

3) S = 75•35= 2 625 дм2 = 26м2 25 дм2