В пачке конфет M&M’s лежат 28 драже: 8 - красного цвета, 6 - зеленого, 7 - желтого, остальные -

коричневые. Найдите вероятность того, что выбранная наугад конфета окажется коричневой

Ответы на вопрос

Отвечает Изверов Александр.

Ответ:

25% (0.25)

Пошаговое объяснение:

1) 8+6+7=21 - количество красных, зелёных и жёлтых конфет

2) 28-21= 7 - количество коричневых конфет

3) вероятность того что выбранная конфета коричневая (количество коричневых конфет разделить на общее количество конфет) :

 \frac{7}{28}  =  \frac{1}{4}  = 0.25

0.25=25%