Пять последовательных натуральных чисел написаны в ряд. Сумма трёх самых маленьких из них равна

90. Чему равна сумма трёх самых больших?

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

Ответ:

В вопросе сказано пять последовательных чисел. Если мы прибавим три самых маленьких 29+30+31=90

Значит нужно 31+32+33=96

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

96

Пошаговое объяснение:

пусть эти числа - x1 x2 x3 x4 x5

сумма х1+х2+х3 = 96

при этом х2 отличается от х1 на 1 , а х3 на 2

1+2=3

90-3=87 - х•3

87:3=29-х1

получаем ряд чисел

29;30;31;32;33

31+32+33=96