Бросают две игральные кости. найти вероятность того, что сумма очков на выпавших гранях будет не

меньше 9 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Алеся.

Ответ:

\displaystyle P(A)=\frac{5}{18}

Пошаговое объяснение:

Делаем таблицу, где в первых столбце и строке записаны варианты очков, которые могут выпасть на костях, а на пересечениях - их сумма.

Всего вариантов 36, а нужных  10, тогда вероятность равна \displaystyle P(A)=\frac{10}{36}=\frac{5}{18}