Доказать что значение выражения 3(y+1)-4(y-2)+(y+7) не зависит от y​


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(y+1)-4(y-2)+(y+7) = 3y + 3 - 4y + 8 + y + 7 = 0 + 18 = 18