36.). (72 - (x + 2). 8): 2 = 8; 37.). ((x - 14). 7 + 18): 9 = 9; Решите уравнения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.

(72 - (x + 2). 8): 2 = 8

72 - 8х - 16 = 16

-8х = -40

х = 5

=================================

((x - 14). 7 + 18): 9 = 9

7х - 98 + 18 = 81

7х = 161

х = 23