{ X²+y²=4 { { X+y=1 Как это решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елена.

Ответ:

x = (1+\sqrt{7})/2       (1-\sqrt{7\\})/2

x = (1-\sqrt{7})/2         (\sqrt{7\\}-1)/2

Пошаговое объяснение:

Система уравнений, которая сведётся к квадратному

В принципе можно графически первое уравнение окружности радиуса 2

Второе прямая.

y = 1-x

x^2+(1-x)^2 = 4

x^2+1-2x+x^2 = 4

2x^2-2x +1 = 4

2x^2-2x-3 = 0

d/4 = 1+6 = 7

x = (1+\sqrt{7})/2        y =  1 - (1+\sqrt{7\\}) /2 = (1-

x = (1-\sqrt{7})/2        y = 1 - (1-\sqrt{7\\})/2 = (