6. Теңдеулерді шеш. а - 80 = 320 + 350590 - х = 110 + 260х+120 = 900 - 540480 + b = 960 - 150​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

( 1 )

a-80=320+350\\\\a-80=670\\\\a=670+80\\\\a=750

Проверка:

a=750\\\\750-80=320+350\\\\670=670

( 2 )

590-x=110+260\\\\590-x=370\\\\x=590-370\\\\x=220

Проверка:

x=220\\\\590-220=110+260\\\\370=370

( 3 )

x+120=900-540\\\\x+120=360\\\\x=360-120\\\\x=240

Проверка:

x=240\\\\240+120=900-540\\\\360=360

( 4 )

480+b=960-150\\\\480+b=810\\\\b=810-480\\\\b=330

Проверка:

b=330\\\\480+330=960-150\\\\810=810