На карте, составленной в масштабе 1:2 000 000, расстояние между городами 8см. Найдите расстояние на

местности между этими городами Помогитееееее .контрольная​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = расстояние на местности

8/х = 1/2000000

х = 8 * 2000000 / 1

х = 16000000/1

х = 16000000

16000000 см = 160 км

Ответ: 160 км

Отвечает Бектас Мерей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 000 000 (cм) = 20 км

8*20 = 160 (км)

Ответ расстояние  между городами составляет 160 км