В вазе стояли 2 красные розы, а белых роз на 3 больше. Сколько всего роз стояло в вазе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Ярослав.

Ответ: всего 7 роз

Пошаговое объяснение: 1) 2+3=5 роз- это белых роз

2)2+5=7 это всего роз

Отвечает Лебедев Павел.

НА 3 больше,значит мы складываем

1)2+3=5(роз.)-красных роз

2)2+5=7(роз.)

Ответ:7 роз стояло в вазе