На овочевій базі було 927 кг картоплі. Протягом 16 днів з нею зібрали по одному мішку картоплі

після чого залишилося 159 кг. Яка маса мішка картоплі

Ответы на вопрос

Отвечает Скобцов Данил.

Пошаговое объяснение:

На овощной базе было 927 кг картофеля. В течение 16 дней с ней собрали по одному мешку картофеля после чего осталось 159 кг. Какая масса мешка картофеля.

927-159 = 768кг собрали за 16 дней

768/16=48 кг собрали в 1 день. Так как собирали в день по 1 мешку, значит в мешке 48кг

Ответ 48кг

Отвечает Сивкова Уля.

Відповідь:

48

Покрокове пояснення:

1)927-159  = 768

2)768/16 = 48