1 Вспомни, как разделить число на 10, 100 и 1 000. На какие две группы можно разделить данные

выражения? 1446:10 4 658:1000 60 412 : 1 000 21 520:10 12 727 : 100 8 000:1 000 Попробуй сформулировать правило, как разделить число на 10 (100, 1000) с остатком. Пользуясь этим правилом, най- ди значения выражений, столбиком плиз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Адылханова Адэля.

Ответ:

1446:10=144 (6 остатка)  4 658:1000=4 (658 остатка)  60 412:1 000=60 (412 остатка) 21 520:10=2152, 12 727:100=12 (727 остатка) 8 000:1000=8

Пошаговое объяснение:

чтобы разделить многозначное число на 10 100 1000 10 000 100 000 нужно отделить числа с права делителя сколько цифр с право в конце столько нолей делите оставшееся число будет частным а цифры которые отделили будут остатком как я написал если всё правильно то пожалуйста я это знаю!