Сколько цифр получится в частном? Сравни остаток с делителем.

1.ст540123:1072432:10084021:100063123:100002.ст873124:10405123:100824900:1000217000:10000​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Арина.

Відповідь:При делении с остатком остаток всегда должен быть меньше делителя.

1) 540123 :10=54012 ( ост.3)

  3<10

2) 72432:100=724 (ост.32)

   32<100

3) 84021 : 1000=84 ( ост.21)

  21 < 1000

4) 63123 : 10 000= 6 ( ост.3123)

  3123 < 10 000

5) 873124 : 10=87312 ( ост.4)

   4 < 10

6) 405123 : 100= 4051 ( ост.23)

   23 < 100

7) 824900 : 1000=824 ( ост. 900)

  900 < 1000

8) 217000 : 10 000=21 ( ост.7000)

   7000 < 10 000