Чему равен наименьший общий знаменатель дробей: 13/48 и 37/56​


Ответы на вопрос

Отвечает Чалмаев Никита.

Ответ:

336

Пошаговое объяснение:

Наименьший общий знаменатель дробей (НОЗ) равен НОКу их знаменателей. Найдём НОК (наименьшее общее кратное). Для этого разложим числа на простые множители.

48 = 2*2*2*2*3

56 = 2*2*2*7

Теперь домножим одно из чисел на несовпадающие простые множители.

56*2*3 = 336 - НОК и НОЗ