Определите вид зависимости величен и решите задачу с помощью составления пропорции. с помощью 8

одинаковых труб бассейн заполняется водой за 22 минуты . За сколько минут можно заполнить бассейн с помощью12 таких труб​

Ответы на вопрос

Отвечает Диц Алина.

Ответ:   14,7 минут

Пошаговое объяснение:

8   труб бассейн заполняют водой за 22 минуты .

12 труб​  бассейн заполняют водой за х  минут

Рассуждаем:

Труб стало больше (стрелочка вверх)

Времени понадобится меньше (стрелочка вниз)

Имеем обратно пропорциональную зависимость

Составим пропорцию

8/12 = х/22;

x=8*22/12;

x=176/12

x=44/3 = 14.7 минуты потребуется 12 трубам заполнить бассейн.