На координатной прямой: 1)изобразите точки а(-3) и b(3); 2) а(-4) и b(5). найдите расстояние между

точками а и в с учетом единичного отрезка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Ответ:

1. аb = 6

2. аb = 9

Пошаговое объяснение:

         а                                  b

1.        ,      ,     ,     ,     ,     ,     ,     ,  

        -3   -2   -1    0    1    2    3

аb = b - а = 3 - (-3) = 3 + 3 = 6

         а                                                    b

2.        ,      ,     ,     ,     ,     ,     ,     ,     ,     ,     ,     ,     ,

       -4     -3   -2   -1   0    1    2    3    4    5

аb = b - а = 5 - (-4) = 5 + 4 = 9