теплице собрали 38 кг помидоров, в дру- гой 50 кг. Все эти помидоры разложили в ящики, по 8 кг в

каждый. Сколько таких ящиков потребова- лось? Измени числа так, чтобы задача решалась двумя спо- собами. Сравни эти способы решения. 5. ) 1) Ученик МОЖНО С УСЛОВИЕМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

38+50=88(кг)- всех помидоров;

2) 88:8=11(ящ.) - потребовалось.

Чтобы задача решалась двумя способами, нужно изменить числа так:

В одной теплице 40кг помидоров, а в другой - 48кг.

тогда:

первый способ:

1) 40+48=88(кг)- всех помидоров;

2) 88:8=11(ящ.) -потребовалось.

второй способ:

1) 40:8=5(ящ.)-потребовалось в первую теплицу;

2) 48:8=6(ящ.)- потребовалось в другую теплицу;

3) 5+6=11(ящ.) - всего потребовалось.

Отвечает Боглай Полина.

Ответ:

1 способ 38+50=88

88:8=11

2 способ

Изменить можно место 38-20

А место 50- 80

А ящики 10 кг

Розв

80:10

20:10

10 умножить на 10

Условие

1 теплица - 38кг

2 теплица - 50 кг

Всего -?

Ящик -? По 8 кг каждый

Ящиков -?