. Найди длину стороны квадрата, периметр которго равен периметру прямоугольника со сторонам. 7 см и

5 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р прям = 2 * (а + b)

1) 2 * (7 + 5) = 2 * 12 = 24 (см) - Р прямоугольника

Р прям = Р квад

а = сторона квадрата

а = Р : 4

2) 24 : 4 = 6 (см) - сторона квадрата

Ответ: 6 см