Нойдите наибольший общий делитель числа 32и 56 378и 450

0 4

Ответы на вопрос

Отвечает Чебышов Роман.

Ответ:

32÷2=16

16÷2=8

8÷2=4

4÷2=2

2÷2=1

32=2×2×2×2×2=2⁵

56÷2=28

28÷2=14

14÷2=7

7÷7=1

56=2×2×2×7

НОД(32;56)=2×2×2=8

378÷2=189

189÷3=63

63÷3=21

21÷3=7

7÷7=1

378=2×3×3×3×7

450÷2=225

225÷3=75

75÷3=25

25÷5=5

5÷5=1

450=2×3×3×5×5

НОД(378;450)=2×3×3=18

0 4