Найти производную функции y=4x^2-2x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Софья.

y=4x³-2/x²=4x³-2·x⁻²;⇒

y¹=4·3·x³⁻¹-2·(-2)·x⁻²⁻¹=12x²+4x⁻³=12x²+4/x³;