Найдите наименьшее общее кратное чисел 120:300;100


Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 100 ; 120 и 300

100 = 2 * 2 * 5 * 5

120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5

300 = 2 * 2 * 3 * 5 * 5

Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители  добавить к множителям большего числа и перемножить их:

НОК (100; 120; 300) = 2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 2 = 600