Помогите пожалуйста 4(2х-5у+6с). 3а(4t+2b). 6y(5a-3b+4c). a(3x-12y+44t) .


Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Миша.

1)4(2x-5y+6c)=4*2x-4*5y+4*6c=8x-20y+24c\\2)6y(5a-3b+4c)=6y*5a-6y*3b+6y*4c=30ay-18by+24cy\\3)a(3x-12y+44t)=3ax-12ay+44at