Цена яблок повысилась со 120 руб. до 150 руб. На сколько процентов повысилась цена товара?

Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Антон.

Ответ: на 25%

Пошаговое объяснение:

150-120 =30

120- 100%

30- х

Мы умножаем крест на крест и получаем: 120*х=100*30

120х= 3000

3000 : 120= 25

150 это 125 процентов, то есть цена яблок повысилась на 25 рублей

Ответ: 25%