7. Реши уравнение 27: а =5 + 4100 - у = 17 + 64а• 8= 15 +9 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

1 пример: 27:а=5+4

27:а=9

а=27:9

а=3

2 пример: 100 – y = 17 + 64

– y = 64 + 17 – 100

-y = -19

y = 19 –

3 пример: А×8=15+9

А×8=24

А=24/8

А=3